当前位置 :主页 > 精准单双网站 >
去美国留学一年要多少钱真的至少要四五十万吗
发布时间:2019-10-08

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  芥末留学是中国领先的互联网留学服务提供商,业务覆盖日本、英国、澳洲、美国等数十个国家,为您提供方便、快捷、专业、高效在线留学申请及留学后服务,一站式解决您留学过程中遇到的各种问题。

  美国公立大学的收费一般低于私立大学。普通私立大学本科课程每年的学费约为1.7万-2.4万美元,名牌私立大学则超过3万美元;公立大学每年学费约为0.9万-1.4万美元。

  留学美国的学费是以一个学年计算,约从每年9月到来年5月,共9个月;有些大学还提供暑期课程(6月-8月)。

  一些大学学费是统一的,有一些则根据学时收费。每个学校对外籍学生的收费有所不同。如果您计划学习的领域需要专门的必需品,如机械、艺术、电影,您的消费就要比普通的高。

  如果就读研究生课程,法学、医学、商学和工科专业,私立大学每年的学费约为2.2万-2.9万美元,公立大学约为1.3万-2万美元;社会科学类专业,私立大学约为1.8万-2.5万美元,公立大学约为1.1万-1.8万美元;文科类专业,私立大学约为1.7万-2.4万美元,公立大学约为0.9万-1.4万美元。

  杂费大致包括:综合医疗保险费$1000-$2000、学生活动费$100-$300。

  出出国TIPS:嗯.....在穿的方面,每个月的消费小编也不太好估算了,毕竟不太知道每个人一个月要买多少衣服!尤其是妹子!!不过可以说的是,美帝中、东部的冬天非!常!冷!一般要配置至少一件上百刀或几百刀的大棉袄才够.....所以去加州那边从某种角度考虑也算省钱了.....

  在饮食部分呢,美国留学生的费用开销得分成2个部分来讨论。毕竟自己做饭与外出吃食堂的费用会有一定的差别。

  如果你是一个喜欢在学校食堂吃饭的爱校少年,推荐你办学校食堂的套餐,早餐普通汉堡或三明治大概5刀,一顿午餐大概10刀,晚餐12刀左右~如果有钱任性的话,刷自己的卡也行,每次多个2刀左右。其实校内部分没啥太多好说的,校外比较不同。

  中餐/晚餐:12刀左右(炒饭,炒面)披萨,10-13刀一个(挺大,可以放冰箱里改天热着吃)炸鸡,烤翅等,10刀以内一盒M记:10刀,汉堡+薯条+大可乐

  夜宵:最少5刀——不过对于常常熬夜赶paper的夜猫子来说,夜宵才是正餐,披萨鸡翅一顿2、30刀很正常。

  若是周末和朋友聚餐,和老美参加一些派对,每个周末60刀/顿正餐是走不掉的,算下来,周末花费240刀左右。 食品支出算下来,一月大概就1000刀到左右。

  中餐,12刀左右(炒饭,炒面),可以点套餐或者大份的会便宜,剩下的自己热热又是凑合一顿。

  蔬菜约1到3刀一把,土豆约50分到1刀一个,鸡蛋一打(12个)用不到5刀,猪肉约5刀一磅,牛肉约6刀一磅。一袋50磅大米二十几刀,一桶5升装的油10刀。

  美国的零食挺便宜,而且家庭装,超大份量,不过别多吃!你不会没听过那些去美帝一个月就胖了十斤的悲惨经历吧!我是挺喜欢买寿司吃,干净又好吃,就是有点小贵,一盒大概10来刀。

  出出国TIPS:咳咳,所以粗略的算了一下,我这样的食量,一个月规规矩矩的吃饭大概花上800-1000来刀。聚餐party人情往来不算。

  美国留学生,住的话其实挺好解决。在学校的学生公寓配置大多数一样的情况下,你可以选择找几个室友一起合租,一人一个屋,自己有单独的洗手间。

  租房:500刀——700刀合租一个简单的小单间还算凑活,800刀租个舒坦点的,这是普通城市的价格,一线城市请自动翻倍。

  水电:水电的费用自己负责。电费冬夏季比较高,差不多80到100来刀。水费很便宜,20刀30刀就能解决。

  上网:至于上网问题,可以自己办个套餐,速度一般选择50兆够用了。不过网费的话考虑地区不同浮动相当之大,大概100刀左右。

  出出国TIPS:由于市场物价的变动,香港彩民之家心水论坛。现在美国留学租房或网费,可能会有一定的上下浮动。

  朗阁(Longre)教育是中国具有深度影响力及知名度的教育培训品牌之一。朗阁始终以帮助学员获得更好的教学体验和高分成绩为己任。朗阁教育将一如既往地秉承“提升自我,提升他人,提升社会价值!美国硕士留学费用是一个学年计算,约从每年9月到来年5月,共9个月;有些大学还提供暑期课程(6月-8月)。一些大学学费是统一的,有一些则根据学时收费。公立大学的收费一般低于私立大学。

  法学院、医学院、商学院和工学院,美国硕士留学一年学费约为USD22,000~29,000。

  法学院、医学院、商学院和工学院,美国硕士留学一年学费约为USD13,000~20,000。

  展开全部美国的私立大学每年的学费是2.5至3万美元,研究生的学费要比本科学费要高一点,研究生的学费一年大概是3.5万美元左右。

  入学考试:每次考试约收费100-200美元,大多数学生至少要考两次。因此,估计每个申请入学者在考试上至少要花费500美元。美国留学费用食宿费用:每年约3,000-7,500美元。到美国的外国学生,第一年一般住在学生公寓或宿舍,常常是两人或两人以上合住一间。红财神报玄机图他认为可以说是非常丰盛的盛筵,不过,某些设在大城市中的学院、大学及语言学校等允许学生在校外找较便宜的住房。

  日常费用:用于支付邮票、牙膏、肥皂、报纸、洗衣、交通、医药及娱乐活动等。有的学校定期为学生公寓提供洗衣及干洗服务。书费和文具费:学生每年为书籍、笔记本及其他学习用具共需支付约1,000美元美国留学费用。买旧书可节约一些费用。有的学校不提供计算机,这一点应在择校时先问清楚。少数学校规定学生要自己购买个人电脑,但提供价格优惠。

  美国留学一年交通费,学校的交通费预算通常不包括您在美国和中国之间的国际旅费,所以您得加上这一段的双程费用。如果您计划由住读改为走读,那您得负担当地的交通费用。美国留学费用一年书本和必需品费,学校会估算每学年的书本和必需品的费用。如果您计划学习的领域需要专门的必需品,如机械、艺术、电影,您的消费就要比普通的高。

  展开全部的确会有很多人说在美国留学花钱如流水,但还是要和个人生活水平联系起来看的,对于富二代来说,可能题主给出的数字只是人家一年的零花钱,但对普通家庭来说,又是一笔不小的费用。

  既然是留学,学费肯定是要放在第一位去考虑的。美国高校的学费基本上都要到五位数美刀,并且选择的学校排名越高,学费也会随之水涨船高,比如哈佛的学费就要4w+美刀。

  不过,不要因为这个数字就对留学望而却步,一方面,并非每所高校都有高额的学费,另一方面,在留学期间,你还有很多真金白银可以省。

  首先来说,很多人会愿意去选择勤工俭学。在美国,你可以选择这些方式来打工:

  校内打工:校内打工是常见的兼职方式。和国内一样,美国的留学生们同样具备校内打工的资格,美国高校鼓励学生在校内的工作岗位上工作,尽量少聘请外来人员。

  学校的餐厅、便利店、图书馆、计算机房、学生服务中心等都是常见的打工地点,国际学生每周可以在校内工作20个小时,假期40个小时,每小时工资在8-12美金之间,并且不需要交税。

  实习项目:在美国,假如你已经完成大部分课程,或正值假期,你所就读的高校就会为你提供CPT(Curricular Practical Training,课程实习训练),时间为一年,可以分次使用。

  在CPT期间,学生属于fulltime position,与公司或机构的员工享有同等待遇。

  CPT不不仅可以赚钱,对以后找工作也大有助益。但原则上,CPT的工作与专业对口,解释为:

  1.在外面工作,同时注册1-N个学分的实践课,学分并不是毕业必需的,但是必须注册,这种情况发生的概率比较高。

  校外打工:对于持有美国F-1留学生签证的同学来说,校外打工需受到联邦法律规范。

  学习和研究是赴美的主要任务,入境之前必须证明自己有能力负担一切费用,“校外打工”不应考虑在内。在入学之后学生遭遇“经济危机”,或者处于国土安全部所规定的“紧急环境”,才会获准校外打工。

  如果实在想要获准校外打工,必须完成至少一个学年的任务,学业成绩良好,并且无法获得校内打工的机会,或校内打工的薪酬过低不够支付消耗。校外打工的工时,每周不得超过20小时。

  近些年,STEM类学科,包括工程应用、数学等OPT(Optional Practical Training)时间提升到了36个月。按照最新规定,学生可以在学位完成前90天或之后60天内申请毕业后OPT。

  除此之外,在申请学校的同时,你还可以通过学校的官网或是go campus项目来申请奖学金,后者给出的金额会比前者更多一些,可以根据自身情况酌情选择。

  和国内一样,美国的消费水平也根据所在城市水平的不同而不同。生活在一线城市的话,你的消费水平自然也就更高,可能每月都要保持在五位数rmb以上,但如果自己所报院校在二三线的话,那么气消费水平就会少很多,对留学生来说,也能省掉一大笔钱。

?

Copyright 2017-2023 http://www.annekh.com All Rights Reserved.
心水论坛| 504王中王挂牌| 开奖结果| 直播开奖结果| 跑狗彩图| 通宝高手论坛| 创世纪主论坛| 特码开奖结果| 生财有道| 金吊桶论坛| 白小姐赌经| 历史开奖记录| 香港6合总彩| 25777摇钱树luntan| 香港王中王|